avozmissionaria@hotmail.com

Pesquisar este blog

Postagem em destaque

Lista de Dirigentes de Congregações - 2017 da IEADERN

Veja a Lista de Coordenadores de cada Setor e Dirigentes de Congregações em Natal-RN pela Igreja Evangélica Assembléia de Deus no estado do...

Lista de Dirigentes de Congregações - 2014 da IEADERN


Veja a Lista de Coordenadores de cada Setor e Dirigentes de Congregações em Natal-RN pela Igreja Evangélica Assembléia de Deus no estado do Rio Grande do Norte para o ano 2014.

O Rodízio é anual e definido pelo Pastor Martim Alves da Silva, Presidente da Igreja,  juntamente com a Diretoria da IEADERN.


SETOR 01
Pte. Bandeira - Pr. Paulo Ney Silva Bulhões
Cidade Alta - Pb. Antônio José de Almeida
Lírio dos Vales - Pb. Maurício Faustino Gomes
Nova Galiléia - Dc. Francisco Ferreira de Araújo
Novo Alvorecer - Pb. Adriano Silva Freire
Novo Viver - Pb. Francisco Pereira Barbosa
Passo da Pátria - Dc. Henrique Coelho Linhares
Rosa de Sarom - Pb. João Emídio Soares

SETOR 02
Igapó - Pr. Oaldo Raimundo Dantas
Aldeia de Betânia - Pb. Luiz Augusto Alves
Heróis da Fé(Jardim Lola) - Pb. Gildon Henrique Bezerra
Peniel - Pb. Renato Tavares Filho
Vale da Benção - Pb. Francisco Canindé da Silva
SETOR 03
Soledade II - Pr. José Ilmar Ferreira
Betsaida - Pb. Edson de Castro de Freitas
El-Shadday - Pb. Raimundo Maciano da Silva
Galiléia - Pb. Moaci Nóbrega da Silva
Monte Sinai - Pb. Armando Feitosa de Souza
Porta Formosa - Pb. José Naido de Lima
SETOR 04
Cidade da Esperança - Ev. Luiz Gonzaga de Araújo Júnior
Betesda - Pb. Francisco Emídio Soares
Cidade Nova I - Pb. Ivan dos Santos Rosa
Cidade Nova II - Pb. Paulo Gomes de Moura
Jardim América - Pb. Álisson Costa de Andrade
Jardim do Senhor - Dc. Mizael Dias de Souza
SUB Monte do Senhor - Aux. Elias Trajano de Morais
SETOR 05
Candelária - Pr. Marcos de Souza Sobrinho
Fonte de Vida - Pb. José Nogueira da Costa
Lagoa Nova - Pb. Francisco Antônio Silva Bulhões
Mirassol - Pb. Rivaldo Felipe de Souza
Nova Cidade - Pr. João Laurentino Filho
Potilândia - Pb. Silvano Rodrigues de Medeiros
SETOR 06
Tirol - Pr. Francisco Varela de Souza
Barro Vermelho - Pb. Aglesson Silva Medeiros
Lagoa Seca - Pb. Abel Moreno das Chagas Filho
Monte Tabor - Pb. Ivanildo Bacalhau
Morro Branco - Pb. José Francisco de Oliveira Filho
Nova Descoberta - Pb. Arijan Tony da Costa
Nova Descoberta II - Ev. João Floriano da Silva
SETOR 07
Dix-Sept Rosado - Pr. Eliezer de Souza
Bela Vista - Pr. Ivanaldo Bezerra Lopes
Bela Vista II -Pb. Dornélio Bandeira de Souza
Dix-Sept Rosado II - Pb. Carlos Henrique de Paiva
Leão de Judá - Pb. José Ubiranei de Lima
Mário Lira - Pb. Marconi de Assis Silva
Mário Lira II - Pb. João Maria Alves da Silva
Nascimento de Castro - Pb. José Luiz da Costa
Novo Horizonte - Pb. Iranildo José da Silva Costa
Novo Horizonte II - Pb. Salatiel Gerônimo Olegário
SETOR 08
Pirangi - Ev. Manassés Soares Dias
Jardim das Acácias - Pb. Luciano Moura de Castro
Monte Belo - Pb. João Maria Avelino de Souza
Monte Gerezim - Pb. Francisco Varela de Souza Júnior
Nova Parnamirim - Pb. Alcides Ribeiro Bessa
Portal do Jiqui - Pb. Wattson de Medeiros de Souza
Vale do Renovo - Pb. Edson Francisco de Araújo
SETOR 09
Felipe Camarão I - Ev. Rubem Varela de Oliveira
Boa Semente - Pb. Elias Severino de Oliveira
Poço de Jacó (Felipe Camarão III) - Pb. José Amadeu da Silva
Nação Santa - Pb. Jeosafá Soares Pimentel
Novo Rumo - Pb. Isaías Dias de Souza
O Bom Samaritano - Pb. Gilberto Félix Barbosa
Sub-Nascer de Novo -
Pb. Rosivan Rocha Rafael
SETOR 10
Santarém Bairro - Ev. Kleiber Bandeira Cavalcanti
Atalaia de Cristo - Dc. Moisés Inácio Ferreira
Fronteira - Pb. José Américo Matias de Souza
Gileade - Pb. Nelson Pereira Câmara
Monte Moriá - Pb. José Carlos Barreto Freitas
Vale Dourado II - Pb. Ubirajara de Andrade Freitas
Vila Paraíso - Pb. Rivanildo Lázaro da Silva
SETOR 11
Gramoré - Ev. Fabiano José Costa Dantas
Getsêmani - Pb. Jeovah Fernandes
Gramoré II - Pb. Leônidas Salustino da Silva
Lagoa Azul - Pb. Marquês Antonio da Silva
Lot. Novo Horizonte - Pb. Marcelo Vieira de Sousa
Monte Santo - Pb. Ailton Carlos de Lima
Pajuçara I - Pb. Francisco Canindé Palhares
SETOR 12
Amarante I - Pr. Hilton de Andrade
Barreiros - Pb. João Robério Ribeiro
Nova Floresta - Pb. Antônio Gerson de Lima
Novo Amarante - Pb. José Gomes da Silva
Prolar - Pb. Clécio de Souza Góis
Regomoleiro - Pb. Manoel Wilson Siqueira
Sub-Vale de Acor - Pb. Manoel Marcos Pinheiro
SETOR 13
Potengi - Ev. Francisco das Chagas Estevam de Andrade
Alvorada - Pb. Orivaldo Ferreira da Silva
Estrela da Manhã - Pb. Edmar Quaresma de Freitas
Niterói - Pb. Antonio Siqueira
Rio Jordão - Pb. Edjalma Mendes da Silva
Brilho Celeste - Pb. Fernando Barbosa Monteiro
SETOR 14
Nova Natal - Pr. Idemir Paiva Inácio
Fonte das Águas Vivas - Pb. Daniel Borges da Silva
Gilgal - Pb. Vanduir Herculano de Oliveira
Jardim das Oliveiras -
Pb. Danúbio Gomes da Silva
Vale do Aijalom - Pb. Paulo Sergio do Nascimento
SUB Fonte de Luz - Pb. Marcelo Fernandes da Costa
SETOR 15
Rocas - Ev. José Haroldo dos Santos
Beth Shalom - Pb. Samuel Rodrigues Viana
Farol I - Pb. Miguel Arcanjo Neto
Farol II - Pb. Adilson Rosa da Silva
Liberdade - Pb. Charles Pinheiro de Souza
Mãe Luiza - Ev. Severino Sales da Silva
Petrópolis - Ev. Júlio Antônio de Santana
SETOR 16
Cidade Satélite - Ev. Márcio Klauber Maia
Conj. dos Bancários - Ev. Francisco das Chagas de Canindé
Lírio das Serras - Pb. Claudio Rafael Diniz Ramos
Parque do Horto -Pb. Jairo Avelino da Silva
Pitimbú - Pb. Aldefran Carvalho Feitosa
Semente da Fé - Pb. Willian Bezerra de Souza
SETOR 17
Nazaré I - Ev. Carlos Kleber Maia
Adonai - Pb. Adelmares Rocha Dantas
Capitão Mor-Gouveia - Pb. Adailton Ribeiro
Filemom (Potiguares) - Pb.Valdencir Soares da Silva
Pr. Nelson Bezerril - Pb. Hélio Teodósio de Melo
Tanque de Siloé - Pb. Miguel Modesto Filho
SETOR 18
Redinha - Ev. José Wilson Barbosa
Jardim das Flores - Pb. José Antão do Nascimento Filho
Nova Redinha - Pb. Gleybson de Andrade Arruda Silva
Redinha Nova - Pb. Edilson Santino da Silva
Vilage das Dunas - Pb. Jônatas Constantino da Cruz
SUB Algimar - Pb. José Wanderney Macedo de Souza
SUB Jerameel - Dc. João Maria Costa de Melo
SETOR 19
Conj. Santarém - Ev. Cícero Floriano dos Santos
D. Pedro I - Pb. José Roberto Lopes
Hesmom - Pb. Abraão Rodrigues de Souza
Monte das Oliveiras - Pb. Artur Marc Alves de Oliveira
Nova República - Pb. Djalma Lourenço Peres
Parque Floresta - Pb. Samuel Faustino de Lima
SETOR 20
Cidade Praia - Pr. Moisés Soares da Câmara
Alvorecer - Pb. Luiz Roberto de Moura
Cidade Santa - Pb. Saletino Lourenço
Jardim Progresso - Pb. José de Arimatéia de Oliveira
Nova Esperança - Pb. Sebastião Ribeiro Duarte
SUB Jardim Progresso II - Pb. Marcos Antonio Izidro da Silva
SETOR 21
Parque dos Coqueiros - Ev. João Batista Cardoso
Alto da Bela Vista - Pb. José Josêmio da Silva
Alto Refúgio - Pb. José Luis Domingos Teixeira
Cidade das Rosas - Dc. Joab Pereira de Gois
Fonte de Esperança - Pb. Deoclécio Francisco da Cunha
Jardim Extremoz - * Obedecer escala da Igreja Polo.
Jardim Petrópolis - Pb. José Aparecido de Araújo
Rei dos Reis - Pb. José Pedro Filho
Sub-Sol da Justiça (antiga Plaza Gardem) - Dc. Ubitaran Tavares de Paiva
SETOR 22
Planalto I - Pr. Joacy Marcos de Castro Varela
Jardim do Éden - Pb. Walderi de Araújo Andrade
Monte Hebrom - Pb. Valdir Antônio Alves Lima
Monte Hermom - Pb. Oliveira Marques da Silva
Monte Sião - Pb. Jailton Lopes dos Santos
Portal do Alvorecer - Pb. João Batista dos Santos
Sub-Fonte Viva - Dc. Adilson Lima da Silva
SETOR 23
Neópolis - Pr. Jozenil Barbosa de Araújo
Boa Vista - Pb. João Filomeno Silva Filho
Capim Macio - Dc. Jozenil Barbosa de Araújo Júnior
Conj. Ponta Negra - Ev. Arnon Lima de Santana Júnior
Morro do Careca - Pb. Glinaldo Clementino Neto
Parque das Colinas - Pb. Sóstenes Pinheiro da Costa
Vila de Ponta Negra - Pb. Francisco Aldísio de Azevedo Lopes
SETOR 24
Ebenézer - Pr. Samuel Renovato de Lima
Belém Efráta - Pb. José Alizoneto Rocha
Betel - Pb. Alexandre Sérgio da Trindade
Nova Jerusalém - Pb. Samuel Souza de Oliveira
Quintas - Pb. Kerginaldo Barbosa da Silva
Rio Potengi - Pb. Marcio da Silva Bezerra
Rio Potengi II - Pb. Amauri Félix
Vau de Jaboque - Pb. Clovis Alves de Paiva Filho
SETOR 25
Parque dos Eucaliptos - Ev. Lavoisier Androw Duarte Santos
Cafarnaum - Pr. Francisco Silva do Nascimento
Cidade Verde - Pb. Bruno Silvestre Duda de Lima
Colina do Jiqui - Pb. Josenildo Xavier da Silva de Andrade
Parque do Jiqui - Pb. Boás Cavalcante Antunes
Parque das Árvores - Pb. Josenilton Barbosa da Silva
SETOR 26
Guarapes - Ev. Milton Campos de Medeiros
Canaã de Deus - Pb. Marcos Marinho dos Santos
Esbom - Pb. Jailson Cipriano da Silva
Nova Canaã - Pb. Uziel Bueno Barbosa de Santana
Primícias de Cristo - Pb. João Batista de Oliveira e Silva
Vale dos Reis - Pb. Manoel Cláudio
SETOR 27
Igapó II - Pr. José Arimaldo Fernandes da Silva
Giom - Dc. Antônio Tássio de Souza
Monte Horebe - Pb. Francisco Jâncio da Silva
Panatis - Pb. Teógily da Silva Peres
Shalom - Pb. Armando Soares de Melo
SETOR 28
Amarante II - Pr. José Ribeiro da Costa
El Eliom - Pb. João Milton Fonseca Júnior
Golandim - Pb. Jerry Adriano Tomaz da Silva
Golandim II - Pb. Sérgio Ivan Lopes da Silva
Guajirú - Pb. Josivan Carlos Dias de Sousa
Jardim Leblon - Pb. Ednaldo Dantas da Silva
Monte Líbano - Pb. Moisés Gonçalves Torres
SETOR 29
Betfagé - Pr. Oséas Macedo de Paula
Boas Novas do Planalto - Pb. João Maria Sobrinho
Geração Eleita - Pb. Severino do Ramo Gomes da Costa
Manancial de Bênçaõs - Pb. José Nildo Rocha
Rocha da Salvação - Pb. José Carlos de Alcântara
Siloé - Pb. Josadac Bernardino de Oliveira
Torre Forte - Pb. José Salviano da Silva
SETOR 30
Vale Dourado I - Ev. José Vicente da Silva
Canaã - Pb. Claudionor de Oliveira Câmara
Gerizim Norte - Pb. Manoel Nunes de Oliveira
Maranata - Pb. Gilson Xavier de Araújo
Olho d'Água I - Pb. Erivan Silvino da Silva
Parque dos Coqueiros II - Pb. Genildo Machado de Freitas
SETOR 31
Nazaré II - Ev. Diógenes Lopes da Silva
Bom Pastor - Pb. Valnei Almeida de Oliveira
Bom Pastor II - Pb. Elesbão Torres Neto
Elohim - Pb. João Maria de Souza
Emanuel - Pb. Éric César Gomes
Vida Nova - Pb. Rodrigo Ranieri Vieira dos Santos
SETOR 32
Santa Catarina I - Ev. Daniel Alves da Silva
Porta das Ovelhas - Pb. Alessandro Pegado de Araújo
Renascer - Pb. Amós Gomes de Freitas
Santa Catarina II - Pb. Luiz Antônio dos Santos
Soledade I - Pb. Moisés Ferreira da Silva
SETOR 33
Jardim de Deus - Ev. Albino de Araújo
Felipe Camarão II - Pb. Ednaldo Lima de Santana
Jardim dos Santos - Pb. Damião dos Santos
Jardim Paraíso - Pb. Marcondes Souza de Araújo
Refugio dos Santos - Pb. João Maria Matias do Nascimento
SETOR 34
Santarém II - Ev. José Santos
Boa Sorte I - Ev. Francisco Canindé de Oliveira
Boas Novas - Dc. Rosemberg Franco da Silva
Novas de Alegria - Pb. Claudio Rolim da Silva
Tanque de Siloé Norte - Pb. José Ângelo da Silva
SETOR 35
Pajuçara Sítio - Pr. Armando Ferreira de Lima
Alto das Dunas - Pb. Antônio Nunes Xavier Filho
Brasil Novo - Pb. José Maurício da Silva
Parque das Dunas - Pb. Gilson Martins das Chagas
Rio Doce - Pb. Francisco Reginer Barros Dantas
Fonte de Benção - Pb. Francisco Sales Gomes Dias
SETOR 36
Boa Esperança - Pr. Geraldo Erasmo dos Santos
Carvalhais de Manre - Pb. Amauri Francisco dos Santos
Grande Natal - Pb. Edinaldo Freitas da Silva
Nordelândia - Pb. Oziel Lourenço
Nova Natal II - Pb. Francisco Xavier da Silva
Efraim - Pb. Raimundo Nogueira Filho
SETOR 37
Nova Aliança - Ev. Severino Gomes Bezerra
Aliança com Cristo - Pb. Rosenaldo Medeiros de Souza Cabral
Boa Sorte II - Pb. Moisés Guedes de Paula
Maanaim - Pb. João Batista Alves da Cruz
Monte Carmelo - Ev. José Alberto Vaz Figueiredo
Centenário - Pb. Geraldo Felipe Bernardo

0 comentários:

Postar um comentário