avozmissionaria@hotmail.com

Pesquisar este blog

Postagem em destaque

Israel, Jerusalém, Terra Santa

Israel é o país do povo descrito no Velho Testamento como a nação escolhida de Deus, e atualmente, é uma República Parlamentar est...

Lista de Dirigentes de Congregações - 2018 da IEADERN

Veja a Lista de Coordenadores de cada Setor e Dirigentes de Congregações em Natal-RN pela Igreja Evangélica Assembléia de Deus no estado do Rio Grande do Norte para o ano 2018.

Rodízio é anual e definido pelo Pastor Martim Alves da Silva, Presidente da Igreja,  juntamente com a Diretoria da IEADERN.



SETOR 1
IGREJAPASTOR
Pte. BandeiraPr. Diógenes Lopes Da Silva
Cidade AltaEv. Francisco Antônio Silva Bulhões
Lírio Dos ValesPb. Samuel Rodrigues Viana
Nova GaliléiaDc. Daniel Fernandes De Lima
Novo ViverPb. João Emídio Soares
Passo Da PátriaPb. Eudes Batista Da Silva
Rosa De SaromPb. Marcondes Souza De Araújo
Sub-BorboremaPb. Robson Lúcio De Farias
SETOR 2
IGREJAPASTOR
IgapóPr. Geraldo Erasmo Dos Santos
Aldeia De BetâniaPb. Marcelo Fernandes Da Costa
Heróis Da FéPb. Oziel Lourenço
PenielPb. Martins Fernandes Da Silva
Vale Da BençãoPb. José Roberto Gomes Teixeira
SETOR 3
IGREJAPASTOR
Soledade IIEv. Arijan Tony Da Costa
BetsaidaEv. Joelton Avelino Da Silveira
El-ShaddayDc. Clauedimar Francisco Do Nascimento
GaliléiaPb. Renato Tavares Filho
Monte SinaiPb. Ronaldo Barbosa Do Nascimento
Porta FormosaPb. Moisés Ferreira Da Silva
GilgalPb. Gilberto Francisco Do Nascimento
SETOR 4
IGREJAPASTOR
Cidade Da EsperançaPr. Marcos De Souza Sobrinho
BetesdaPb. Renato José Da Silva
Cidade Nova IEv. Adailton Ribeiro
Cidade Nova IIPb. Cláudio Rafael Diniz Ramos
Jardim AméricaPb. Severino Alves Da Silva
Jardim Do SenhorPb. José Gonzaga Da Silva
Monte Do SenhorDc. Elias Trajano De Morais
SETOR 5
IGREJAPASTOR
CandeláriaPr. Joacy Marcos De Castro Varela
MirassolPb. Abel Moreno Das Chagas Filho
Fonte De VidaPb. José Lenilson Da Rocha
Nova CidadePb. Éric César Gomes
Parque Das ColinasPb. Edson Francisco De Araújo
SETOR 6
IGREJAPASTOR
Lagoa SecaPr. Samuel Renovato De Lima
TirolEv. Severino Sales Da Silva
Barro VermelhoPb. Sóstenes Pinheiro Da Costa
Morro BrancoPr. Júlio Antônio De Santana
Novo AlvorecerEv. Josadac Bernardino De Oliveira
SETOR 7
IGREJAPASTOR
Dix-Sept RosadoPr. Reginaldo Aleixo De Luna
Nascimento De CastroPb. Paulo Gomes De Moura
Novo HorizontePb. Amauri Félix
Porta Do CéuPb. Renato José Lima Bezerra
Sub-Nova VidaDc. Alyson Cassiano Rodrigues
SETOR 8
IGREJAPASTOR
PirangiEv. Luiz Gonzaga De Araújo Júnior
Jardim Das AcáciasPb. Adelmares Rocha Dantas
Monte BeloPb. Luciano Moura De Castro
Monte GerezimPb. Wattson De Medeiros De Souza
Nova ParnamirimPb. Josenilton Barbosa Da Silva
Portal Do JiquiPb. João Filomeno Silva Filho
Vale Do RenovoPb. Willian Bezerra De Souza
Sub. Portal Da SalvaçãoPb. Maurílio De Souza Júnior
SETOR 9
IGREJAPASTOR
Felipe Camarão IEv. Francisco Das Chagas De Canindé
Boa SementePb. José Amadeu Da Silva
Nação SantaPb. Ednaldo Lima De Santana
Novo RumoPb. José Aureliano Alves
O Bom SamaritanoPb. Francisco De Assis Dantas
Poço De JacóPb. João Maria De Souza
SETOR 10
IGREJAPASTOR
Santarém BairroEv. André Luiz Do Nascimento Feitosa
FronteiraPb. Manoel Wilson Siqueira
GileadePb. Rivanildo Lázaro Da Silva
Monte MoriáPb. Teógily Da Silva Peres
Vale Dourado IIPb. José Antão Do Nascimento Filho
Vila ParaísoPb. José Carlos Barreto Freitas
SETOR 11
IGREJAPASTOR
GramoréEv. José Américo Matias De Souza
Gramoré IIEv. Jeovah Fernandes
Lagoa AzulPb. Amós Gomes De Freitas
Porta De EsperançaDc. Ronaldo Camilo Da Silva
Boas Novas Do EldoradoPb. Júlio De Souza Abel
SETOR 12
IGREJAPASTOR
Amarante IPr. José Arimaldo Fernandes Da Silva
BarreirosPb. Eliab Pimentel De Oliveira
Nova FlorestaPb. João Milton Fonseca Júnior
Novo AmarantePb. Manoel Marcos Pinheiro
ProlarPb. Moisés Inácio Ferreira
PromessaPb. Geraldo Felipe Bernardo
RegomoleiroPb. José Gomes Da Silva
Vale De AcorPb. Francisco Canindé De Macedo Filho
SETOR 13
IGREJAPASTOR
PotengiEv. Elienai Moreira Silva
AlvoradaPb. Antônio Do Carmo Júnior
Brilho CelestePb. João Nunes De Souza
Estrela Da ManhãPb. Edjalma Mendes Da Silva
NiteróiPb. Jônatas Constantino Da Cruz
Rio JordãoPb. Antônio Siqueira
SETOR 14
IGREJAPASTOR
Nova NatalPr. Francisco Das C. Estevam De Andrade
Fonte Das Águas VivasPb. Genival José Rodrigues
Jardim Das OliveirasPb. Severino Zacarias De Melo Sales
Vale Do AijalomPb. José De Arimateia Oliveira
Nova Natal IIPb. José Josemio Da Silva
EfraimPb. Edson De Castro De Freitas
Fonte De LuzPb. Luiz Roberto De Moura
SETOR 15
IGREJAPASTOR
RocasPr. Francisco Silva Do Nascimento
Beth ShalomPb. Ivanildo Alves Messias
Farol IPb. Adilson Rosa Da Silva
Farol IIPb. Deoclécio Francisco Da Cunha
LiberdadePb. Carlos Henrique De Paiva
Mãe LuizaEv. Adriano Silva Freire
PetrópolisPb. Charles Pinheiro De Souza
SETOR 16
IGREJAPASTOR
Cidade SatéliteEv. Milton Campos De Medeiros
Conj. Dos BancáriosPb. Sérgio Domingos Da Silva
Lírio Das SerrasPb. Miguel Arcanjo Neto
Parque Do HortoPb. Severino Do Ramo Gomes Da Costa
PitimbúEv. José Nildo Rocha
Semente Da FéPb. Carlos Henrique Da Fonseca Campos
SETOR 17
IGREJAPASTOR
Nazaré IPr. Oaldo Raimundo Dantas
Capitão Mor- GouveiaPb. Mário Bezerra De Carvalho
Filemom(Potiguares)Pb. Luzenildo Rocha Da Silva
Pr. Nelson BezerrilPb. José Francisco De Oliveira Filho
Tanque De SiloéPb. Edilson Santino De Lima
SETOR 18
IGREJAPASTOR
RedinhaPr. José Haroldo Dos Santos
Jardim Das FloresPb. Rosenaldo Medeiros De Souza Cabral
Nova RedinhaPb. Marivaldo Silva De Souza
Redinha NovaPb. Tiago Sóstenes Pereira Ramalho De Oliveira
Vida AbundantePb. Carlos Antônio Da Silva
Vilage Das DunasDc. Emanoel Silva Do Nascimento
JerameelPb. Antônio Tássio De Souza
Sub-Vila VerdePb. Nailson Morais De Souza
SETOR 19
IGREJAPASTOR
Conj. SantarémPr. José Wilson Barbosa
D. Pedro IEv. Moaci Nóbrega Da Silva
HesmomPb. Eliezer Augusto Da Silva
Monte Das OliveirasPb. Djalma Lourenço Peres
Nova RepúblicaEv. Antônio Nunes Xavier Filho
Parque FlorestaEv. José Naido De Lima
EfrataPb. André Costa Da Silva
SETOR 20
IGREJAPASTOR
Cidade PraiaEv. Moisés Guedes De Paula
AlvorecerPb. Adriano Medeiros Do Carmo
Cidade SantaPb. Daniel Borges Da Silva
Jardim ProgressoPb. Francisco Eduardo Souza
Jardim Progresso IIPb. Raimundo Nogueira Filho
Nova EsperançaPb. José Pedro Filho
Sub- Novo AmanhecerPb. Alzamir Maurício De Freitas
SETOR 21
IGREJAPASTOR
Parque Dos CoqueirosEv. Cícero Floriano Dos Santos
Atalaia De CristoPb. Ronaldo Varela De Araújo
Bom JardimPb. Samuel De Souza Oliveira
Fonte De EsperançaPb. Jerry Adriano Tomaz Da Silva
Rei Dos ReisPb. Sérgio Ivan Lopes Da Silva
SETOR 22
IGREJAPASTOR
Planalto IPr. Lavoisier Androw Duarte Santos
Jardim Do ÉdenPb. Jairo Avelino Da Silva
Monte HebromPb. Rodrigo Raniere Vieira Dos Santos
Monte HermomPb. Glinaldo Clementino Neto
Monte SiãoPb. Walderi De Araújo Andrade
Portal Do AlvorecerPb. Adilson Lima Da Silva
Fonte VivaPb. Valdencir Soares Da Silva
SETOR 23
IGREJAPASTOR
NeópolisPr. Eliezer De Souza
Boa VistaPr. João Floriano Da Silva
Capim MacioPb. Wladimir Caldas De Lima
Conj. Ponta NegraPb. Aldilar Barbosa Gomes
Morro Do CarecaPb. Silvano Rodrigues De Medeiros
Vila De Ponta NegraPb. Ailton Carlos De Lima
SETOR 24
IGREJAPASTOR
EbenézerEv. Arnon Lima De Santana Júnior
BetelPb. Rosivan Rocha Rafael
Rio PotengiPb. Iranildo José Da Silva Costa
Chama VivaPb. Salatiel Gerônimo Olegário
Sub-Aprisco Das OvelhasPb. Washington De Souza Filgueira
SETOR 25
IGREJAPASTOR
Parque Dos EucaliptosPr. Jozenil Barbosa De Araújo
CafarnaumPb. Paulo César Bezerra
Cidade VerdePb. Jozenil Barbosa De Araújo Júnior
Colina Do JiquiEv. Aldefran Carvalho Feitosa
Parque Do JiquiPb. Boás Cavalcante Antunes
Parque Das ÁrvoresPb. Mizael De Melo Lira
SETOR 26
IGREJAPASTOR
GuarapesPb. Valdir Antonio Alves De Lima
Canaã De DeusPb. José Nilson Alcântara
EsbomPb. Antônio Gerson De Lima
Nova CanaãPb. Aldenilson Albino Das Neves
Vale Dos ReisDc. Moisés Barbosa Da Silva
Sub-Fonte Do Que ClamaPb. Antônio De Moura Cruz
P.Preg. Vale Dos SantosPb. Erinaldo Pereira Da Silva
SETOR 27
IGREJAPASTOR
Igapó IIPr. José Vicente Da Silva
GiomPb. Francisco Sales Gomes Dias
Monte HorebePb. Vanei Alexandre Da Silva
PanatisEv. Luiz Augusto Alves
ShalomPb. Dimas Dos Reis De Freitas
SETOR 28
IGREJAPASTOR
Amarante IIEv. Francisco Xavier Da Silva
El GolandimPb. Carlos Augusto Da Silva
Golandim IIPb. Marcelo De Oliveira Assis
Jardim LeblonPb. Alessandro Pegado De Araújo
Monte LíbanoEv. Ednaldo Dantas Da Silva
SETOR 29
IGREJAPASTOR
BetfagéPr. Rubem Varela De Oliveira
Boas Novas Do PlanaltoPb. José Salviano Da Silva
Geração EleitaPb. José Carlos De Alcântara
Manancial De BênçãosEv. Hélio Teodósio De Melo
Rocha Da SalvaçãoPb. João Maria Sobrinho
Primícias De CristoEv. Jailton Lopes Dos Santos
SiloéPb. Vanildo Calixto Soares
Torre FortePb. João Batista De Oliveira E Silva
SETOR 30
IGREJAPASTOR
Vale Dourado IEv. Manoel Zenilson Gabriel
CanaãPb. Nilton Alves Barbosa
Gerizim NortePb. Mário Sérgio Alves De Souza
MaranataPb. Geraldo Gonçalo De Lima
Olho D'ÁguaEv. José Alberto Vaz Figueiredo
SETOR 31
IGREJAPASTOR
Nazaré IIEv. Orivaldo Ferreira Da Silva
Bom PastorPb. Elesbão Torres Neto
Bom Pastor IIPb. Edimar Quaresma De Freitas
ElohimPb. Dornélio Bandeira De Souza
EmanuelPb. Valnei Almeida De Oliveira
Vida NovaPb. José Luiz Da Costa
AdonaiPb. Clóvis Alves De Paiva Filho
SETOR 32
IGREJAPASTOR
Santa Catarina IPr. Kleiber Bandeira Cavalcanti
Porta Das OvelhasPb. Moisés Gonçalves Torres
RenascerPb. Michel Sinclair Medeiros De Paiva
Santa Catarina IIEv. Luiz Antônio Dos Santos
Soledade IPb. João Robério Ribeiro
SETOR 33
IGREJAPASTOR
Jardim De DeusEv. Rivaldo Felipe De Souza
Felipe Camarão IIPb. Marcone De Assis Silva
Jardim Dos SantosEv. Elias Severino De Oliveira
Jardim ParaísoPb. Damião Dos Santos
Refúgio Dos SantosPb. Marcos Marinho Dos Santos
Sub-Nascer De NovoPb. Manoel Cláudio
SETOR 34
IGREJAPASTOR
Santarém IIPb. Claudio Rolim Da Silva
Boas NovasPb. Josenildo Nascimento Silva
Novas De AlegriaPb. Nelson Pereira Câmara
Tanque De Siloé NortePb. Rosemberg Franco Da Silva
SETOR 35
IGREJAPASTOR
Pajuçara SítioPr. Albino De Araújo
Alto Das DunasPb. Ronaldo Marques Da Silva
Brasil NovoPb. Francisco Reginer Barros Dantas
Fonte De BençãoPb. Damião Barbosa Teixeira
Parque Das DunasPb. Gilson Martins Das Chagas
Rio DoceEv. Danúbio Gomes Da Silva
Jardim Das NogueirasPb. Josimar Dantas Do Nascimento
SETOR 36
IGREJAPASTOR
Boa EsperançaPr. Moisés Soares Da Câmara
Carvalhais De ManrePb. Amaury Francisco Dos Santos
Grande NatalPb. Nilton Gabriel Borges
NordelândiaPb. Roberto Carlos Da Silva
Arca Do ConcertoPb. João Evangelista Da Silva
SETOR 37
IGREJAPASTOR
Nova AliançaPr. José Ribeiro Da Costa
Aliança Com CristoPb. Sebastião Ribeiro Duarte
Boa Sorte IIPb. Artur Marc Alves De Oliveira
CentenárioPb. Francisco Das Chagas Costa
MaanaimPb. Francisco Jâncio Da Silva
Monte CarmeloPb. Manoel Nunes De Oliveira
Sub-Rio DivinoDc. Francisco Epifânio Barbosa
Sub-Rio DivinoDc. Francisco Epifânio Barbosa
SETOR 38
IGREJAPASTOR
Bela VistaEv. Manassés Soares Dias
Bela Vista IIEv. Francisco Pereira Barbosa
Leão De JudáEv. Kerginaldo Barbosa Da Silva
Mário LiraEv. Alexandre Sérgio Da Trindade
Mário Lira IIPb. Isaac Alves De Souza
FiladélfiaPb. Isaías Dias De Souza
SETOR 39
IGREJAPASTOR
Alto Da Bela VistaPr. João Batista Cardoso
Alto RefúgioPb. José Luis Domingos Teixeira
Cidade Das RosasEv. Francisco Canindé De Oliveira
Jardim PetrópolisPb. Joab Pereira De Gois
Sol Da JustiçaPb. José Aparecido De Araújo
GuajirúEv. Samuel Faustino De Lima
El ElionDc. Misailton Da Silva Barbosa
Jardim Extremoz* Obedecer Escala Da Igreja Polo.
SETOR 40
IGREJAPASTOR
Nova DescobertaEv. Francisco Aldísio Azevedo Lopes
Nova Descoberta IIPb. João Maria Alves Da Silva
Monte TaborEv. Maurício Faustino Gomes
PotilândiaPb. Francisco Varela De Souza Júnior
Lagoa NovaEv. João Maria Leite Da Fonseca
SETOR 41
IGREJAPASTOR
QUINTASEv. Jeosafá Soares Pimentel
Belém EfrátaPb. Francisco Ferreira De Araújo
Nova JerusalémPb. Francisco Canindé Pereira Dos Santos
Vau De JaboquePb. Ubiratan Tavares De Paiva
Porta Da SalvaçãoPb. Geraldo Vicente De Brito Filho
Sub-Fonte De RefrigérioPb. Manoel Nascimento De Melo
SETOR 42
IGREJAPASTOR
PAJUÇARA IEv. Leônidas Salustino Da Silva
GetsêmaniPb. Marcelo Vieira De Sousa
Lot. Novo HorizontePb. José Maria De Assis
Monte SantoPb. Erivan Silvino Da Silva
Sub-Vale Do HorizonteDc. Ubirajara Barros Martins

0 comentários:

Postar um comentário